Cerca

Eventi

Tutti gli appuntamenti

Eventi

CALCIO DILETTANTI

Coppa Lombardia, tutti i risultati e le qualificate

Terza giornata

Fabrizio Barbieri

Email:

fbarbieri@laprovinciacr.it

23 Settembre 2021 - 22:58

Luisiana

Marco Forbiti della Luisiana difende palla

Si è completata la terza giornata di Coppa Lombardia.

Coppa Italia eccellenza
Girone 13
Forza e Costanza-Orceana 1-0.
Classifica: Forza e Costanza 6 (qualificata), Offanenghese 3, Orceana 0.
Girone 14
Castelleone-Luisiana 1-2.
Classifica: Luisiana 6 (qualificata), Codogno 1, Castelleone 1.


Promozione
Girone 22
Soncinese-Cividatese 3-1.
Classifica: Soncinese 6 (qualificata), Romanengo 3, Cividatese 0.
Girone 23
Casalpusterlengo-Senna Gloria 1-4.
Classifica: Senna Gloria 3 (qualificata), Soresinese 3, Casalpusterlengo 3.

Coppa Lombardia Prima
Girone 32
Grumulus-Castelvetro 0-2.
Classifica: Castelvetro 6 (qualificato), Sesto 2010 1, Grumulus 1.
Girone 33
Offanengo-San Biagio 1-1, Oriese-Lodigiana 1-0.
Classifica: Oriese 9 (qualificata), Cso Offanengo 4, Lodigiana 3, San Biagio 1.
Girone 34
Fornovo-Palazzo Pignano 2-0, Scannabuese-Fontanella 0-2.
Classifica: Fornovo 9 (qualificato), Fontanella 6, Scannabuese 3, Palazzo Pignano 0.
Girone 35
Rivoltana-Or. Calvenzano 2-0, Sergnanese-Pagazzanese rinv.
Classifica: Rivoltana 6, Pagazzanese 6, Sergnanese 3, Or. Calvenzano 0.

Seconda
Girone 46
San Paolo-Robecco 2-2, Verolavecchia-Quinzanese 4-4.
Classifica: Quinzanese 7 (qualificata), Robecco 4, San Paolo 4, Verolavecchia 1.
Girone 47
Castello Ostiano-Pescarolo 0-1, P. Dosimo-Pieve 010 1-4.
Classifica: Pescarolo 7 (qualificato), Pieve 010 4, Persico Dosimo 2, Castello Ostiano 2.
Girone 48
Corona-Sported Maris 2-3, Sestese-Casalbuttano 2-3.
Classifica: Sported Maris 9 (qualificata), Casalbuttano 4, Sestese 3, Corona 1.
Girone 49
Castelnovese-Montodinese 0-3, San Luigi-Caselle Landi 3-3.
Classifica: Caselle Landi 7 (qualificata), Montodinese 6, San Luigi 4, Castelnovese 0.
Girone 50
N. Zorlesco-Somaglia 1-1, Sanmartinese-Casale 2-2.
Classifica: Somaglia 7 (qualificata), N. Zorlesco 3, Casale 2, Sanmartinese 2.
Girone 51
Barianese-Fara Olivana 1-0, Pianenghese-Or. Pumenengo 2-2.
Classifica: Barianese 9 (qualificata), Fara Olivana 6, Pianenghese 1, Or. Pumenengo 1.

Terza
Girone 25
Marini-Primavera 3-2, Sospirese-Atletico Manfro 2-3.
Classifica: Marini 9 (qualificata), Primavera 6, Atletico Manfro 3, Sospirese 0.
Girone 30
Arzago-Libertas Casiratese 2-2, Sabbioni-Sporting Chieve 1-0.
Classifica: L. Casiratese 7 (qualificata), Arzago 7, Sabbioni 3, Sporting Chieve 0.

Juniores regionali B
Girone 14
Martedì 28: Suzzara-San Lazzaro
Classifica: San Lazzaro 3, Sported Maris 3, Suzzara 0.
Girone 15
Martedì 28: Tribiano-Settalese; 6 ottobre: Luisiana-Montanaso
Classifica: Tribiano 6, Luisiana 3, Settalese 3, Montanaso 0.

Juniores provinciali
Girone 19
Casalbuttano-Vidardese 0-2.
Classifica: Vidardese 6 (qualificata), Leoncelli 3, Casalbuttano 0.
Girone 20
Rivoltana-Spinese 1-1.
Classifica: Spinese 4 (qualificata), Melzo 3, Rivoltana 1.

Eccellenza femminile
Girone 1
Acc. Vittuone-Doverese 7-0.
Classifica: Acc. Vittuone 6 (qualificata), Doverese 3, Crema 0.

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su La Provincia

Caratteri rimanenti: 400