Cerca

Eventi

Tutti gli appuntamenti

Eventi

FIERE ZOOTECNICHE

Apa, tutte le classifiche della mostra provinciale

Francesco Pavesi

Email:

fpavesi@cremonaonline.it

26 Ottobre 2016 - 20:47

Apa, tutte le classifiche della mostra provinciale

Mostra Provinciale di Cremona CREMONA 
Giudice: MAURO DE ANTONI

CLASSIFICA ALLEVATORI
1) Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
2) Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
3) M.E. Dal Farm Ladina S.S. Soc. Agr. - Pandino (CR)
4) Societa' Agricola Gardini e Bertamoni S.S. - Motta Baluffi (CR)
5) Baldrighi Giuseppe - Paderno Ponchielli (CR)


PRIMO ESPOSITORE
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

PRIMO RIPRODUTTORE
CA000008956379 Atwood

CAMPIONESSE MOSTRA
CAMPIONESSA VACCHE
397 IT019990797439 PRADAZZO LAURIN DHALIA ET, Laurin x Outside x Sikkema Lead
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

CAMPIONESSA RISERVA VACCHE
266 IT019991173593 PRADAZZO AFTERSHOCK DELINDA, Aftershock x Laurin x Outside
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

MENZIONE D'ONORE VACCHE
284 IT019991164284 CASTELVERDE ABSOL ELIZABETH ET, Absolute Red x Goldwyn x Durham
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)


MIGLIOR MAMMELLA VACCHE GIOVANI
266 IT019991173593 PRADAZZO AFTERSHOCK DELINDA, Aftershock x Laurin x Outside
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

MIGLIOR MAMMELLA VACCHE ADULTE
397 IT019990797439 PRADAZZO LAURIN DHALIA ET, Laurin x Outside x Sikkema Lead
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

CAMPIONESSA MANZE E GIOVENCHE
156 IT019991327841 CASTELVERDE MCCUTCHEN LINDSEY, Mccutchen x Golden Dreams x Sassy
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CAMPIONESSA RISERVA MANZE E GIOVENCHE
109 IT019991136274 M.E.DAL GOLDWYN MASHA ET, Goldwyn x Stormatic x Encore
M.E. Dal Farm Ladina - Pandino - Cr = All.TO Nure (pc) (CR)

MENZIONE D'ONORE MANZE E GIOVENCHE
209 IT019991327708 CASTELVERDE SANCHEZ BEATRIX, Sanchez x Dundee x Leader
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CAMPIONESSA VACCHE GIOVANI
266 IT019991173593 PRADAZZO AFTERSHOCK DELINDA, Aftershock x Laurin x Outside
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

CAMPIONESSA RISERVA VACCHE GIOVANI
284 IT019991164284 CASTELVERDE ABSOL ELIZABETH ET, Absolute Red x Goldwyn x Durham
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

MENZIONE D'ONORE VACCHE GIOVANI
285 IT019991164281 CASTELVERDE MERIDIAN CHANEL, Meridian x Playbook x Sassy
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CAMPIONESSA VACCHE ADULTE
397 IT019990797439 PRADAZZO LAURIN DHALIA ET, Laurin x Outside x Sikkema Lead
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

CAMPIONESSA RISERVA VACCHE ADULTE
354 IT019990876283 M.E.DAL ATWOOD ISA, Atwood x Stormatic x Rudolph
M.E. Dal Farm Ladina - Pandino - Cr = All.TO Nure (pc) (CR)

MENZIONE D'ONORE VACCHE ADULTE
408 IT019990594973 CASTELVERDE SUPERSTITON JUNO, Superstition x Roy x Mason
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)


CAMPIONESSE DI CATEGORIA

CATEGORIA : 1 - Vitelle da 6 a 9 mesi

1^ 21 IT019991136280 M.E.DAL MILLENNIUM INPARADISE, Millennium x Stormatic x Rudolph
M.E. Dal Farm Ladina S.S. Soc. Agr. - Pandino (CR)

2^ 39 IT019991420194 CASTELVERDE ATWOOD JEREMY ET, Atwood x Dundee x Rudolph
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CATEGORIA : 2 - Manze da 9 a 12 mesi

1^ 109 IT019991136274 M.E.DAL GOLDWYN MASHA ET, Goldwyn x Stormatic x Encore
M.E. Dal Farm Ladina - Pandino - Cr = All.TO Nure (pc) (CR)

2^ 129 IT019991420116 CASTELVERDE DEMPSEY ATTRACTION, Dempsey x Sid x Million
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CATEGORIA : 3 - Manze da 12 a 15 mesi

1^ 156 IT019991327841 CASTELVERDE MCCUTCHEN LINDSEY, Mccutchen x Golden Dreams x Sassy
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

2^ 152 IT019991327845 CASTELVERDE GOLD CHIP MAGGIE, Gold Chip x Equo x Modest
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CATEGORIA : 4 - Manze da 15 a 18 mesi

1^ 185 IT033990376366 CODA VECCHIA ABSOLUT ROSSELLA, Absolute Red x Rustler x September Storm
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

2^ 182 IT019991302237 PRADAZZO FEVER DAFNE, Fever x Laurin x Outside
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

CATEGORIA : 5 - Giovenche da 18 a 21 mesi

1^ 190 IT033990376358 CODA VECCHIA GOLD CHIP ESTER, Gold Chip x Chizzola Promote x
Pradazzo di Donini E. e R. Soc.Agr.= Repetti Giacomo Franco (CR)

2^ 200 IT019991327739 CASTELVERDE ATWOOD SUSAN ET, Atwood x Lheros x Rudolph
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CATEGORIA : 6 - Giovenche da 21 a 24 mesi

1^ 209 IT019991327708 CASTELVERDE SANCHEZ BEATRIX, Sanchez x Dundee x Leader
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

2^ 216 IT019991327663 CASTELVERDE SID BEAUTY, Sid x Sparkling x Kite
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CATEGORIA : 8 - Primipare Junior (fino a 28 mesi)

1^ 233 IT019991213954 CASTELVERDE SHOTTBOLT MAUDE, Shottbolt x Shout x Power
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

2^ 241 IT019991255884 DPL GRAMINACEA, Stewart x Berryhill x Devoted
AZ.Agr. Bosco di Depoli Daniela - Crema (CR)

CATEGORIA : 9 - Primipare Intermedie (fino a 32 mesi)

1^ 266 IT019991173593 PRADAZZO AFTERSHOCK DELINDA, Aftershock x Laurin x Outside
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

2^ 284 IT019991164284 CASTELVERDE ABSOL ELIZABETH ET, Absolute Red x Goldwyn x Durham
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CATEGORIA : 10 - Primipare Senior (da 32 a 38 mesi)

1^ 285 IT019991164281 CASTELVERDE MERIDIAN CHANEL, Meridian x Playbook x Sassy
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

2^ 289 IT019991173543 PRADAZZO SID DELILAH ET, Sid x Laurin x Outside
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

CATEGORIA : 12 - Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi)

1^ 337 IT019990980745 GARDINI HARYET, Goldsun x Champion x Marker
Societa' Agricola Gardini e Bertamoni S.S. - Motta Baluffi (CR)

2^ 323 IT019991107360 DELTA ILENIO ERICA, Delta Million Ilenio ET x Quentin x Britt
Baldrighi Giuseppe - Paderno Ponchielli (CR)

CATEGORIA : 13 - Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi)

1^ 354 IT019990876283 M.E.DAL ATWOOD ISA, Atwood x Stormatic x Rudolph
M.E. Dal Farm Ladina - Pandino - Cr = All.TO Nure (pc) (CR)

2^ 429 IT019991063009 MARIKA, Dempsey x Number x Cocherill
Baldrighi Romano e Oreste S.S.Societa' Agricola (CR)

CATEGORIA : 15 - Vacche di 6 anni e oltre con 3 e 4 parti

1^ 397 IT019990797439 PRADAZZO LAURIN DHALIA ET, Laurin x Outside x Sikkema Lead
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

CATEGORIA : 16 - Vacche di 6 anni e oltre con almeno 5 parti

1^ 408 IT019990594973 CASTELVERDE SUPERSTITON JUNO, Superstition x Roy x Mason
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CONCORSO PER LA MIGLIORE MAMMELLA

Primipare Junior (fino a 28 mesi)

233 IT019991213954 CASTELVERDE SHOTTBOLT MAUDE, Shottbolt x Shout x Power
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

Primipare Intermedie (fino a 32 mesi)

266 IT019991173593 PRADAZZO AFTERSHOCK DELINDA, Aftershock x Laurin x Outside
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

Primipare Senior (da 32 a 38 mesi)

285 IT019991164281 CASTELVERDE MERIDIAN CHANEL, Meridian x Playbook x Sassy
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi)

323 IT019991107360 DELTA ILENIO ERICA, Delta Million Ilenio ET x Quentin x Britt
Baldrighi Giuseppe - Paderno Ponchielli (CR)

Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi)

354 IT019990876283 M.E.DAL ATWOOD ISA, Atwood x Stormatic x Rudolph
M.E. Dal Farm Ladina - Pandino - Cr = All.TO Nure (pc) (CR)

Vacche di 6 anni e oltre con 3 e 4 parti

397 IT019990797439 PRADAZZO LAURIN DHALIA ET, Laurin x Outside x Sikkema Lead
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

Vacche di 6 anni e oltre con almeno 5 parti

408 IT019990594973 CASTELVERDE SUPERSTITON JUNO, Superstition x Roy x Mason
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

PREMI SPECIALI

PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER INDICE GENETICO

1 39 IT019991420194 CASTELVERDE ATWOOD JEREMY ET, Atwood x Dundee x Rudolph
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

2 85 IT019991429682 DPL OLIVIA, Kingpin x Mascalese x Augusta
AZ.Agr. Bosco di Depoli Daniela - Crema (CR)

3 156 IT019991327841 CASTELVERDE MCCUTCHEN LINDSEY, Mccutchen x Golden Dreams x Sassy
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

4 182 IT019991302237 PRADAZZO FEVER DAFNE, Fever x Laurin x Outside
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

5 200 IT019991327739 CASTELVERDE ATWOOD SUSAN ET, Atwood x Lheros x Rudolph
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

6 209 IT019991327708 CASTELVERDE SANCHEZ BEATRIX, Sanchez x Dundee x Leader
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

8 241 IT019991255884 DPL GRAMINACEA, Stewart x Berryhill x Devoted
AZ.Agr. Bosco di Depoli Daniela - Crema (CR)

9 283 IT019991164285 CASTELVERDE MERIDIAN LOUISIANA, Meridian x Beacon x Encino
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

10 285 IT019991164281 CASTELVERDE MERIDIAN CHANEL, Meridian x Playbook x Sassy
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

12 323 IT019991107360 DELTA ILENIO ERICA, Delta Million Ilenio ET x Quentin x Britt
Baldrighi Giuseppe - Paderno Ponchielli (CR)


PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER KG. PROTEINE.

13 372 IT019990978333 DELTA ILENIO USTA, Delta Million Ilenio ET x Zoro x Marsh
Baldrighi Giuseppe - Paderno Ponchielli (CR)


PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER PRODUZIONE PER GIORNO DI VITA.

13 372 IT019990978333 DELTA ILENIO USTA, Delta Million Ilenio ET x Zoro x Marsh
Baldrighi Giuseppe - Paderno Ponchielli (CR)

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su La Provincia

Caratteri rimanenti: 400