Cerca

Eventi

Tutti gli appuntamenti

Eventi

CREMONA

Adeena 'stella' della Nazionale Anafi
Risultati e classifiche della Mostra

maria grazia teschi

Email:

mteschi@laprovinciacr.it

01 Novembre 2015 - 16:34

Adeena 'stella' della Nazionale AnafiRisultati e classifiche della Mostra

CREMONA - Si è conclusa la 64ª Edizione della Mostra nazionale della Razza Frisona Italiana in un crescendo di eventi che hanno fatto registrare numeri in crescita, interesse e una grande passione. 

La giornata di sabato ha avuto inizio con la mostra nazionale della razza Jersey che ha visto J.Vale Blossom dell'allevamento Cerri aggiudicarsi la finale delle manze mentre la campionessa assoluta ė risultata Elle Teodorico Wire dell'allevamento Errera.

Il pomeriggio ė stato invece caratterizzato dalle varie categorie delle vacche di razza FRISONA giudicate da Massimo Capra che ha ritenuto meritevole del titolo di campionessa assoluta della mostra per la seconda edizione consecutiva la vacca CITYVIEW ADEENA 1 con la riserva WENDY e menzione PESSFARM GOLDWYN NERZ.

Qui di seguito risultati e classifiche. 

ANAFI Mostra Nazionale 2015. Cremona, 31 ottobre.      
Giudice: Massimo Capra
 
CLASSIFICA ALLEVATORI
1) AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
2) Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
3) Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
4) Soc.Agr. Dosso Pallavicino S.S. di Zanetti Francesco e C. (CR)
5) Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
PRIMO ESPOSITORE:    Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO
PRIMO RIPRODUTTORE:    CA000010705608 Goldwyn
CAMPIONESSE MOSTRA
CAMPIONESSA VACCHE

316 NL000698002531 CITYVIEW GOLDWYN ADEENA 1, GoldwynXGibsonXRudolph
Societa' Agricola AL.BE.RO. S.R.L. -Pc = Sabrina Schlegel (PC)

CAMPIONESSA RISERVA VACCHE
284 IT019990978384 WENDY, WindbrookXBerfisXDaytona
Soc.Agr. Dosso Pallavicino S.S. di Zanetti Francesco e C. (CR)

MENZIONE D'ONORE VACCHE
348 IT004990384118 PESS FARM GOLDWYN NERZ ET TV, GoldwynXGarterXMtoto
All.Beltramino di Beltramino F.lli e C. = Soc.Semp. Pessine (TO)


MIGLIOR MAMMELLA VACCHE GIOVANI
284 IT019990978384 WENDY, WindbrookXBerfisXDaytona
Soc.Agr. Dosso Pallavicino S.S. di Zanetti Francesco e C. (CR)

MIGLIOR MAMMELLA VACCHE ADULTE
316 NL000698002531 CITYVIEW GOLDWYN ADEENA 1, GoldwynXGibsonXRudolph
Societa' Agricola AL.BE.RO. S.R.L. -Pc = Sabrina Schlegel (PC)

CAMPIONESSA MANZE E GIOVENCHE
155 IT012990063010 ALL.MULINO DOORMAN MELODY, DoormanXJordanXFinley
Soc.Agr. Caravati S.S. - Ispra (VA)

CAMPIONESSA RISERVA MANZE E GIOVENCHE
171 IT001990765591 BEL DOORMAN UPA ET, DoormanXMascaleseXMtoto
Allevamento Beltramino F.lli e C.= AL.BE.RO.= Serrabassa (TO)

MENZIONE D'ONORE MANZE E GIOVENCHE
150 IT058990265562 DM GOLDSUN GAIA, GoldsunXLherosXDm Outhside Corvia
Tocchi Filippo Ilaria e Attilio S.S.= di Marziantonio Bruno (GR)

CAMPIONESSA VACCHE GIOVANI
284 IT019990978384 WENDY, WindbrookXBerfisXDaytona
Soc.Agr. Dosso Pallavicino S.S. di Zanetti Francesco e C. (CR)

CAMPIONESSA RISERVA VACCHE GIOVANI
275 IT098990385814 SABBIONA FUTURA ET, WindbrookXMillionXGoldwyn
Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)

MENZIONE D'ONORE VACCHE GIOVANI
258 IT013990056226 DEGHI WINDBROOK 832 ET, WindbrookXGoldwynXGibson
AZ.Agr. Deghi Alberto - Gera Lario (CO)

CAMPIONESSA VACCHE ADULTE
316 NL000698002531 CITYVIEW GOLDWYN ADEENA 1, GoldwynXGibsonXRudolph
Societa' Agricola AL.BE.RO. S.R.L. -Pc = Sabrina Schlegel (PC)

CAMPIONESSA RISERVA VACCHE ADULTE
348 IT004990384118 PESS FARM GOLDWYN NERZ ET TV, GoldwynXGarterXMtoto
All.Beltramino di Beltramino F.lli e C. = Soc.Semp. Pessine (TO)

MENZIONE D'ONORE VACCHE ADULTE
347 IT035990367865 ELLE GOLDWYN BLIZAR, GoldwynXTriumphantXStorm
Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
CAMPIONESSE DI CATEGORIA
CATEGORIA : 1 - VITELLE DA 6 A 9 MESI 

1^ 32 IT001990871394 FANTASY ZAMYAS, MccutchenXGoldsunXDolman
Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)

2^ 31 IT001990866763 MAGNOLIA DOORMAN ZEKY ET, DoormanXGoldwynXSeptember Storm
AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)

3^ 20 IT098990507159 CAMPVAL GOLD COWW, BrokawXLherosXConvincer
Soc. Agr. Valenti Fratelli S.S. - Livraga (LO)

4^ 22 IT003990103509 ALL CAST BROKAW BOLLA, BrokawXLarameeXLee
AZ.Agr.IL Castagno di Pastore Marco A. e Cerutti Luciano B. (NO)

5^ 26 IT019991327714 CASTELVERDE ATWOOD PAM ET, AtwoodXDundeeXLinjet
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

6^ 14 IT034990841198 CAVITELLA DOORMAN KATTY, DoormanXMerchantXToystory
Mozzi Carlo - Busseto (PR)

7^ 25 IT098990520247 MOLINO MCCUTCHEN MONEY, MccutchenXGrandX
Azienda Agricola Molino Terenzano - Turano Lodigiano (LO)

8^ 30 IT035990725060 ELLE SUPERBO BEVERLY ET, SuperboXTriumphantXStorm
Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)

9^ 6 IT034990808677 GHINI DOORMAN LINA ET, DoormanXSanchezXBaxter
Ghini M., S. e S. Soc. Agr. = DR. A. Marsicola (PR)

10^ 1 IT023990424054 ALL.ELISA LAUTHORITY PANTERA, LauthorityXDamionXLyster
AZ.Agr. La Magnolia= All.Elisa di Benedetti= Benedetti Mattia (TO)

11^ 7 IT034990860209 ZOE, EternityXRalstormXOrzo
Societa Agricola Tenuta di Rimale S.S. - Fidenza (PR)

11^ 3 IT034990860215 ZACTRA, ZoomXMaytagX
Societa Agricola Tenuta di Rimale S.S. - Fidenza (PR)

11^ 5 IT001990838349 BEL ZUFOLA, MascaleseXGoldwynXWinston
Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)

11^ 33 IT019991136265 M.E.DAL LONG P DANDY, Long PXBraxtonXGoldwyn
M.E.Dal Farm Ladina S.S.-Pandino-Cr = All.TO AL.BE.RO. (CR)

11^ 8 IT015990373657 AGRILAT BROKAW LUCIA ET, BrokawXPromotionXTalent-Imp
M.E.Dal Farm Ladina S.S.-Pandino-Cr = Alberto Locatelli (CR)

11^ 10 IT019991179952 CORTILE LAVANGUARD LAVIA, LavanguardXHarryXMtoto
Freri Costantino - Credera Rubbiano (CR)

11^ 11 IT034990860206 ZAC, ZoomXPerseoXOrzo
Societa Agricola Tenuta di Rimale S.S. - Fidenza (PR)

11^ 12 IT016990565266 FUMA BROKAW MINIMAL, BrokawXFeverXSanchez
AZ. Agr. Fumagalli S.S. - Bottanuco (BG)

11^ 15 IT001990883585 CARIFARM MIDNIGHT GOODBYE, MidnightXSpirteXIron
Casalis Sergio - Carignano (TO)

11^ 16 IT001990883586 CARIFARM MIDNIGHT OKALIB, MidnightXIronXLheros
Casalis Sergio - Carignano (TO)

11^ 24 IT020991032158 C.M.E. MASCALESE SANTA, MascaleseXBb KingXAllen
Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)

11^ 27 IT017991533618 VAL BAS VALBAS EMANUELE, MascaleseXPlanetXBronco
Zotti Gianpietro - Coccaglio (BS)

11^ 28 IT035990759043 ZIAL RIC MISS RED, Ric RedXRalstormXZial Outside Holm ET
Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)

11^ 29 IT017991569531 CIOLIFARM HARCOS FELIX, HarcosXArmsteadXSeptember Storm
AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Remedello (BS)

11^ 4 IT001990866696 MAGNOLIA MASCALESE ZOMY, MascaleseXGoldwynXSeptember Storm
AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)

CATEGORIA : 2 - MANZE DA 9 A 12 MESI
1^ 54 IT024990479743 ALL-DEA GOLDREAMS TER LOLLY, Golden DreamsXTerrasonXConvincer
De Antoni G.Battista e Figli Sas - Bressanvido (VI)

2^ 36 IT001990866768 MAGNOLIA ZELMIRA, Golden DreamsXShottleXToystory
Soc. Agr. Oria Fratelli S.S. - Savigliano (CN)

3^ 47 IT001990838325 BEL BAG2 ZANZIBAR VICTORIA ET, ZanzibarXMascaleseXSuper
All.Beltramino di Beltramino F.lli e C.= Bag2 = Nutral (TO)

4^ 53 IT020990958977 C.M.E. LOTUS SORRY, LotusXCapriXProgetto
Errera Holsteins di Davide Errera-Mn = Furlan Andrea (mn) (MN)

5^ 41 IT020990918920 STRALE GOLDEN DREAMS LELLA, Golden DreamsXPlayboyXPreston
Strale Societa' Agricola S.R.L. - Roverbella (MN)

6^ 48 IT019991302149 PRADAZZO CP ROXELLE RED ET, Colt 45XAdventXStorm
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

7^ 50 IT001990871345 FANTASY VILLA, MccutchenXAftershockXGoldwyn
Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)

8^ 52 IT033990369635 ALABAMA PL DM GENESIS E.T., DoormanXLauthorityXBolton
Societa' Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)

9^ 58 IT016990540917 FUMA MCCUTCHEN NAGOYA, MccutchenXBaltimorXRubens
AZ. Agr. Fumagalli S.S. - Bottanuco (BG)

10^ 63 IT020990958967 C.M.E. BENITEZ ROSY, BenitezXBerryhillXDamion
Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)

11^ 37 IT001990838543 PINIERE FARM G.DR. ZABALETA ET, Golden DreamsXDraculaXGenesplit
Dabbene Giuseppe & Oddenino Giovanni S.S. - Candiolo (TO)

11^ 62 IT020990918899 STRALE HESPERIUS KAYLA, HesperusXJeevesXBolton
Strale Societa' Agricola S.R.L. - Roverbella (MN)

11^ 45 IT019991332373 BARBISELLE TWIST ENEA, Twist CogentXIntruderXFreeway
Barbiselle Sas Societa' Agricola di Quaini Paolo e C. (CR)

11^ 46 IT001990871355 FANTASY ZICURA, TimothyXDieterXBolton
Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)

11^ 51 IT001990871347 FANTASY VISMARA, TimothyXDempseyXPrince
Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)

11^ 56 IT034990808670 GHINI DUDE IDEA ET, DudeXGoldwynXStormatic
Ghini M., S.E S. = DR. A.Marsicola = Traversi C.= Gritti C. (PR)

11^ 57 IT001990846748 CARIFARM PAROCAS FOREVER, ParocasXTerrasonXRicordo
Casalis Sergio - Carignano (TO)

11^ 59 IT017991533563 VAL BAS VALBAS DILETTA, SecretariatXPlanetXYoriko
Zotti Gianpietro - Coccaglio (BS)

11^ 60 IT024990479738 ALL-DEA MCCUTCHEN SQUIRTA, MccutchenXStormaticXIron
De Antoni G.Battista e Figli Sas - Bressanvido (VI)

11^ 61 IT020990962980 ZIAL DREAMS LARRY, Golden DreamsXRudolphXMtoto
Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)

11^ 35 IT001990838335 BEL ZANDRA, MascaleseXSidXJames
Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 
CATEGORIA : 2 BIS - MANZE DA 9 A 12 MESI
1^ 77 IT001990866714 MAGNOLIA, SammyXGoldwynXHarry
AZ.Agr. La Magnolia di Balma - Venaria= Tjr Portea (TO)

2^ 357 IT001990866719 MAGNOLIA QUADRO VREY, Magnolia Quadro ETXIT001990565193XHowie
Soc. Agr. Oria Fratelli S.S. - Savigliano (CN)

3^ 78 IT035990657910 ELLE ATWOOD BEATRIX ET, AtwoodXTriumphantXStorm
Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)

4^ 80 IT001990866707 MAGNOLIA ET, MascaleseXGoldwynXMtoto
AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)

5^ 81 IT001990866708 MAGNOLIA ET, MascaleseXGoldwynXMtoto
AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)

6^ 64 IT001990838317 BEL VELA ET, WindbrookXGoldsunXMtoto
All.Beltramino di Beltramino F.lli e C. = AL.BE.RO. (TO)

7^ 79 IT001990811319 SIDDY, SidXAlexanderXJeeves
Berta Roberto - Settimo Torinese (TO)

8^ 70 IT020990974601 PI-VAL JUDO 2°, JudoXLeccisoXGis
AZ.Agr.S.Antonio di Piva Fabio e Gianni S.S. - Casalromano (MN)

9^ 73 IT019991136262 M.E.DAL ABSOLUTE ICONY ET, Absolute RedXGoldwynXRudolph
M.E.Dal Farm Ladina S.S. - Pandino (CR)

10^ 75 IT019991301748 GIACINTA RIC RED TERRY, Ric RedXRobben RXRalstorm
Societa' Agricola Filippini Pierluigi e Massimo S.S. - Fiesco (CR)

11^ 67 IT001990838520 PINIERE FARM VILMA, SparklingXAmyasX
Dabbene Giuseppe & Oddenino Giovanni S.S. - Candiolo (TO)

11^ 359 IT017991499404 BOLENTINI DALTEA, RivelinoXMayaXBormio
Bolentini Alcide Angiolino Claudio - Leno (BS)

11^ 68 IT017991456242 DRACENA, RalstormXLaudanXZidane
Canobbio Renzo Mauro Alberto e Franco S.S. - Leno (BS)

11^ 74 IT019991301756 GIACINTA GOLDEN DREAMS TARTUFA, Golden DreamsXShakerXBurt
Societa' Agricola Filippini Pierluigi e Massimo S.S. - Fiesco (CR)

11^ 76 IT001990846736 CARIFARM JAMIROQUAI JUDY, JamiroquaiXFeverXBaxter
Casalis Sergio - Carignano (TO)

11^ 83 IT097990040419 GHEZZI ARMANI OLAK, ArmaniXRustlerXBracco
AZ.Agr.IL Castagno = Motta Mattia = Deretti Marica (NO)

11^ 85 IT034990801289 CASTELGOLASO CHELI-FOCU HAVE, CheliosXFocusXBritt
Corsini Giuseppe e Francesco - Varsi (PR)

11^ 355 IT020990974603 PI-VAL JUDO 12°, JudoXLeccisoXFibrax
AZ.Agr.S.Antonio di Piva Fabio e Gianni S.S. - Casalromano (MN)

11^ 358 IT020990962968 ZIAL GALAXY LINEA, GalaxyXSanchezXChampion
Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)

11^ 66 IT012990064527 POSCALLA IOTA SUGAR PLUS, IotaXLittoralXDuplex
Soc. Agr. C.NA Poscalla di Bergamaschi Carlo, Luigi & C. S.S. (VA)

CATEGORIA : 3 - MANZE DA 12 A 15 MESI
1^ 122 IT004991405407 MURI MC CUTCHEN URAGANO, MccutchenXJayzXTresor
Muri Holstein Soc.Semplice Agricola - Caraglio (CN)

2^ 360 IT001990796594 MAGNOLIA DOORMAN VILMA, DoormanXBaxterXRoy
AZ.Agr. La Magnolia di Balma= Olivo Viani (TO)

3^ 108 IT020990962944 ZIAL MASCALESE LAXTRA, MascaleseXOnwardXStormatic
Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)

4^ 102 IT019991213969 CASTELVERDE ATWOOD SUNRISE ET, AtwoodXDamionXAllen
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

5^ 121 IT004991405336 MURI DOORMAN UMBRELLA, DoormanXPlanetXMacho
Muri Holstein Soc.Semplice Agricola - Caraglio (CN)

6^ 96 IT034990793807 CAVITELLA PITBULL BIANCHINA, PitbullXEnd-StoryXBays
Mozzi Carlo - Busseto (PR)

7^ 94 IT001990838304 BEL DREAMS VANDA, Golden DreamsXAspenXChampion
Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)

8^ 98 IT020990958964 C.M.E. AFTERSHOCK GIUDITTA ET, AftershockXGoldwynXDamion
Errera Holsteins di Davide Errera-Mn = Dairy Web (MN)

9^ 104 IT034990829612 AL.CO.BIA. DOORMAN DICEMBER, DoormanXGoldsunXSlepp
Moschini Fausto - Carpaneto - Pc = Soc.Agr. AL.BE.RO.S.R.L. (PC)

10^ 95 IT019991302098 PRADAZZO OAK DAFNE, OakXScooby-DuuXBanderas
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

11^ 115 IT024990479717 ALL-DEA BEAUTY ET, GoldwynXProntoXBanner
De Antoni G.Battista e Figli Sas - Bressanvido (VI)

11^ 103 IT020990945463 MODOLINO DOORMAN DORI, DoormanXAlexanderXO-Man
AZ.Agr.Negro Antonio Cristiano e Roberto S.S. - Mantova (MN)

11^ 92 IT001990838307 BEL DREAMS VENTINA, Golden DreamsXBaxsterixXCousteau
Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)

11^ 93 IT001990838303 BEL CHIPPER VULGA ET, Chipper-PXBurnsXDuplex
Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)

11^ 90 IT098990468590 CAMPVAL DEA, AtwoodXDamionXScooby-Duu
Soc. Agr. Valenti Fratelli S.S. - Livraga (LO)

11^ 97 IT034990793805 CAVITELLA DREAMS LULLABY, Golden DreamsXSpringsonXPatron
Mozzi Carlo - Busseto (PR)

11^ 99 IT019991179887 CORTILE R2 RITA, R2XParocasXSerum
Freri Costantino - Credera Rubbiano (CR)

11^ 100 IT020990958965 C.M.E. ATWOOD GILDA, AtwoodXAlexanderXGoldwyn
Errera Holsteins(mn) = Agriber(pc) = Baruffini M. (to) (MN)

11^ 101 IT001990801751 FANTASY VRAGEDIA, DoormanXFeverXJeeves
Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)

11^ 91 IT001990838305 BEL DREAMS VANNA, Golden DreamsXPagewireXLyster
Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)

11^ 105 IT034990804098 VISPA, LaguardiaXKaiserXIsacson
Societa Agricola Tenuta di Rimale S.S. - Fidenza (PR)

11^ 106 IT019991302062 PRADAZZO CHELIOS LIPPA, CheliosXLaurinXAllen
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

11^ 107 IT020990945461 MODOLINO PAROCAS ELENA, ParocasXTesserXBuckeye
AZ.Agr.Negro Antonio Cristiano e Roberto S.S. - Mantova (MN)

11^ 109 IT017991469634 BALDO DELFA, ClaptonXGolden DreamsXBolton
Allev. Baldo di Lazzari Marco e Giuseppe S.S. - Dello (BS)

11^ 89 IT004991432957 CERES REDMOON PERICOLA, Redmoon P RedXPampasXLentini
Soc. Agr.Ceresetta di Allasia e Gianoglio S.S. - Savigliano (CN)

11^ 114 IT016990478374 DREAM MIL. A MOSS MEDEA, MossXMillionXToystory
Our Dream' S Farm di Colombo Matteo - Brignano Gera D' Adda (BG)

11^ 117 IT020990918866 STRALE ATLANTIC SERENA, AtlanticXParocasXChampion
Strale Societa' Agricola S.R.L. - Roverbella (MN)

11^ 118 IT024990479712 ALL-DEA GOLDREAMS NOAH, Golden DreamsXModestXIgniter
De Antoni G.Battista e Figli Sas - Bressanvido (VI)

11^ 119 IT004991411401 VALENT FARM MASCALESE ULOVE ME, MascaleseXRoyXBaxter
Soc.Agr. Gastaldo F.lli Soc.Sempl. - Racconigi (CN)

11^ 361 IT034990808683 GHINI INDICE, BrokawXAlexanderXJames
Ghini M., S. e S. Soc. Agr. = DR. A. Marsicola (PR)

11^ 112 IT001990796585 MAGNOLIA SID VEKY ET, SidXGoldwynXMtoto
AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)

CATEGORIA : 4 - MANZE DA 15 A 18 MESI
1^ 135 IT035990658123 ELLE GOLDWYN MAMY ET, GoldwynXDundeeXStorm
Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)

2^ 363 IT053990122158 TOC-FARM WINDBROOK TECLA, WindbrookXGaldinoXChampion
Tocchi Filippo Ilaria e Attilio S.S. Societa' Agricola (GR)

3^ 138 IT016990517277 FUMA EMBARGO SHOPPER, EmbargoXFeverXLomax
AZ. Agr. Fumagalli S.S. - Bottanuco (BG)

4^ 134 IT019991173593 PRADAZZO AFTERSHOCK DELINDA, AftershockXLaurinXOutside
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

5^ 141 IT001990796535 MAGNOLIA VENERE ET, GoldwynXShottleXToystory
AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)

6^ 127 IT001990765649 BEL DREAMS VIGNA, Golden DreamsXGoldfishXRalstorm
Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)

7^ 133 IT015990345517 AGRILAT WINDBROOK CHOCOLAT, WindbrookXSeaverXBaxter
M.E.Dal Farm Ladina S.S.-Pandino-Cr = Alberto Locatelli (CR)

8^ 136 IT035990658124 ELLE ALEXANDER BEATRIX ET, AlexanderXSidXGoldwyn
Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)

9^ 140 IT019991136257 M.E.DAL ELECTROSHOCK I LEAVE, ElectroshockXGoldwynXZenith
M.E.Dal Farm Ladina S.S.-Pandino-Cr = Rinaldi F.lli (CR)

10^ 130 IT034990798665 MAJNI GOLDEN DREAMS QUISA, Golden DreamsXDoctor eXKundal
Majni Carlo - Sissa Trecasali (PR)

11^ 123 IT004991313032 CERES MASCALESE RINA, MascaleseXJerrickXRalstorm
Soc. Agr.Ceresetta di Allasia e Gianoglio S.S. - Savigliano (CN)

11^ 132 IT017991385929 NOZZAFARM MASCALESE LORENA ET, MascaleseXProntoXInquirer
Nozzafarm Holstein di Salvoni Emanuele - Chiari (BS)

11^ 131 IT020990918851 STRALE REDMOON DEANNA, Redmoon P RedXCocoonXEminem R
Strale Societa' Agricola S.R.L. - Roverbella (MN)

11^ 128 IT017991450502 VAL BAS DRAGA ET, AirliftXGoldwynXOutside
AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Remedello (BS)

11^ 126 IT036990460273 ALBE MASCALESE VICTORIA, MascaleseXJeevesXThrone
Albe di Bergamini Michele - S.Felice Sul Panaro (MO)

11^ 124 IT019991215601 BARBISELLE DUDE POLLY ET, DudeXSanchezXAllen
Barbiselle Sas Societa' Agricola di Quaini Paolo e C. (CR)

CATEGORIA : 5 - GIOVENCHE DA 18 A 22 MESI
1^ 155 IT012990063010 ALL.MULINO DOORMAN MELODY, DoormanXJordanXFinley
Soc.Agr. Caravati S.S. - Ispra (VA)

2^ 150 IT058990265562 DM GOLDSUN GAIA, GoldsunXLherosXDm Outhside Corvia
Tocchi Filippo Ilaria e Attilio S.S.= di Marziantonio Bruno (GR)

3^ 168 DE000666457597 GENESIS, Absolute RedXAftershockXChampion
Moschini Fausto - Carpaneto (PC)

4^ 142 IT001990765632 BEL BAG2 VIOLETTA, MascaleseXGoldwynXRoy
All.Beltramino di Beltramino F.lli e C.= Bag2 = AL.BE.RO. (TO)

5^ 146 IT035990692625 ELLE GOLDWYN MAYA ET, GoldwynXDundeeXStorm
Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)

6^ 147 IT012990063995 ALL.MULINO AIRLIFT GISELLE ET, AirliftXSanchezXGoldwyn
Soc.Agr. Caravati S.S. - Ispra (VA)

7^ 163 IT034990736273 VITTORIA, WindbrookXAlexanderXChampion
Societa Agricola Tenuta di Rimale S.S. - Fidenza (PR)

8^ 154 IT034990723787 CAVITELLA JUDO JADE ET, JudoXGoldwynXShottle
Mozzi Carlo - Busseto (PR)

9^ 158 IT023990390670 ALL.ELISA OV RUST MILEY ET R, RustlerXKiteXRubens
AZ.Agr. La Magnolia = All.Elisa di Benedetti = Olivo Viani (TO)

10^ 149 IT035990658109 ELLE GOLDWYN MELANY ET, GoldwynXDundeeXStorm
Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)

11^ 143 IT098990468561 CAMPVAL FIERA, AtwoodXDamionXFord
Soc. Agr. Valenti Fratelli S.S. - Livraga (LO)

11^ 167 IT001990718777 FANTASY VALERIAZ, MascaleseXRalstormXGoldwyn
Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)

11^ 165 IT019991076295 ZAIRA SID SUSY, SidXTalent-ImpXReschisa Magna Misterj ET
Societa' Agricola Luzzeri Giuseppe e Armando S.S. - Ostiano (CR)

11^ 164 IT098990446828 OLZA ABSOLUTE ROMEA ET, Absolute RedXJamesXGibson
Societa' Agricola Olza S.S. - Cavenago D' Adda (LO)

11^ 162 IT001990765608 BEL GOLDEN DREAMS VALERIANA, Golden DreamsXDamionXStormatic
AZ.Agr.Parma di Loda T.= Clamer e C.Soc.Agr = DR.A.Marsicola (BS)

11^ 161 IT098990468551 CAMPVAL BABE, AtwoodXBerryhillXTrevor
Soc. Agr. Valenti Fratelli S.S. - Livraga (LO)

11^ 159 IT019991173531 PRADAZZO ATWOOD MOUNTAIN, AtwoodXRubensXReggie
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

11^ 145 IT015990345480 AGRILAT ATWOOD ONDA, AtwoodXBaltimorXStormatic
Franzetti F.lli- Caravate = Tjr Portea = Soc. Agr. Franzetti (NO)

11^ 364 IT016990478361 DREAM CONNECT, ConnectXSpringsonXHuron
Our Dream' S Farm di Colombo Matteo - Brignano Gera D' Adda (BG)

CATEGORIA : 6 - GIOVENCHE DA 22 A 26 MESI
1^ 171 IT001990765591 BEL DOORMAN UPA ET, DoormanXMascaleseXMtoto
Allevamento Beltramino F.lli e C.= AL.BE.RO.= Serrabassa (TO)

2^ 176 IT003990092428 ALL CAST WINDBROOK ZOE ET, WindbrookXGoldwynXDrake
Il Castagno di Pastore e Cerutti= Tjr Portea= Sigesprov-Spagna (NO)

3^ 174 IT053990116234 TOC-FARM WINDBROOK VESNA, WindbrookXGoldfishXIntegrity
Tocchi Filippo Ilaria e Attilio S.S. Societa' Agricola (GR)

4^ 180 IT001990765572 BEL GOLDEN DREAMS UMBRA, Golden DreamsXStruikXWatha
Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)

5^ 182 IT098990446806 OLZA DREAMS QUERULA, Golden DreamsXAllenXStorm
Societa' Agricola Olza S.S. - Cavenago D' Adda (LO)

6^ 169 IT034990691614 GHINI SID GEMINA ET, SidXBaxterXRudolph
Ghini M., S. e S. Soc.Agr. = DR. A. Marsicola (PR)

7^ 179 IT098990447560 SABBIONA MOLLY, DoormanXAtwoodXSabbiona Athena
Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)

8^ 170 IT019991138447 ALL.AZZANO ISABELLA ET, DoormanXJeevesXBuckeye
Soc.Agr.Stanga Ezio, Giorgio, Mattia e Legatti Maria Luisa S.S (CR)

9^ 175 IT001990728234 BOCFARM DESTRY SIDNEY R, DestryXBerryhillXTalent-Imp
Boccardo Dario - Carignano (TO)

10^ 178 IT019991076283 ZAIRA BALTIMOR ELISA, BaltimorXReschisa Goldwyn Bear ETXRudolph
Societa' Agricola Luzzeri Giuseppe e Armando S.S. - Ostiano (CR)

11^ 365 IT016990509703 DREAM CHAVEZ MISS AFRODITE, ChavezXChampionXBonatus
Our Dream' S Farm di Colombo Matteo = Colombo Ersilio (BG)

CATEGORIA : 8 - VACCHE DI 2 ANNI JUNIOR (FINO A 30 MESI)
1^ 184 IT033990328306 CHIZZOLA JASPER SPANISH, JasperXAtlasXPrincipal
Bollati Antonio e Figli Societa' Agricola - Cortemaggiore (PC)

2^ 195 IT033990329050 GALIVERTA KRUSADER ROANA, KrusaderXBuckeyeXMtoto
Moschini Fausto - Carpaneto (PC)

3^ 208 IT001990727782 BEL GOLDSUN USINA, GoldsunXAspenXChampion
All.Beltramino di Beltramino F.lli e C. = Gallarde Alex (TO)

4^ 198 IT001990718663 FANTASY URSULA, Colt P-RedXCarmanoXBurns
Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)

5^ 183 IT020990907740 MODOLINO MASCALESE JESSY, MascaleseXTeatroXBlitz
AZ.Agr.Negro Antonio Cristiano e Roberto S.S. - Mantova (MN)

6^ 191 IT019991166883 ALPI FACEBOOK LETIZIA, FacebookXEvidentXForbidden
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

7^ 204 IT020990814652 C.M.E. ATWOOD COMETA, AtwoodXSanchezXSeptember Storm
Errera Holsteins = Eredi Caserini-Lo (MN)

8^ 205 IT098990427930 CAMPVAL BRAILA, BraxtonXGoldwynXDamion
Soc. Agr. Valenti Fratelli S.S. - Livraga (LO)

9^ 197 IT035990630661 WINDHAMMER GR OKKEI, WindhammerXStruikXReece
AZ.Agr. Simonazzi A., E. e Landini M.= Granata Romolo (RE)

10^ 185 IT103990016931 LA PORTEA JORDAN TRINITY ET, JordanXShottleXChampion
AZ.Agr.IL Castagno di Pastore e Cerutti = Tjr Portea (NO)

11^ 190 IT019991138322 ALL.AZZANO ET, EudonXLherosXSkywalker
Soc.Agr.Stanga Ezio, Giorgio, Mattia e Legatti Maria Luisa S.S (CR)

11^ 188 IT001990765568 BEL MASCALESE UBA ET, MascaleseXShoutXGoldwyn
Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)

CATEGORIA : 9 - VACCHE DI 2 ANNI SENIOR (DA 30 A 36 MESI)
1^ 242 IT001990694311 MAGNOLIA ARTES TEQUILA, ArtesXWaigooXTko
AZ.Agr.LA Magnolia di Balma & C.-Venaria-To = AZ. Agr. Berta (TO)

2^ 225 IT001990653534 BEL SID URSULA ET, SidXGoldwynXProgress
Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)

3^ 234 IT019990876290 M.E.DAL GOLDWYN VIOLET, GoldwynXDundeeXTriumphant
M.E.Dal Farm Ladina S.S.-Pandino-Cr = All.TO AL.BE.RO. (CR)

4^ 227 IT019991138192 CASTELVERDE JASPER ROXANNE ET, JasperXStormaticXMilan
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

5^ 239 IT035990608503 ELLE ALEXANDER BEA, AlexanderXGoldwynXTriumphant
Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)

6^ 228 IT103990016900 LA PORTEA JORDAN TECLA ET, JordanXShottleXChampion
AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr.= T.J.R. La Portea (TO)

7^ 230 IT035990569501 ELLE DAMION IRIS ET, DamionXCutXJames
Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)

8^ 211 IT019991077768 MELISSA, BraxtonXMillionXBaxter
Soc.Agr. Dosso Pallavicino S.S. di Zanetti Francesco e C. (CR)

9^ 217 IT019991138244 ALL.AZZANO BANANA, BanksXMillionXStormatic
Soc.Agr.Stanga Ezio, Giorgio, Mattia e Legatti Maria Luisa S.S (CR)

10^ 218 IT019991138194 CASTELVERDE SID LUCKY ET, SidXRoyXRudolph
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

11^ 240 IT017991221788 AQUILA NUMERO UNO HINDIA ET, Numero UnoXJeevesXGoldwyn
Soc. Agr. Benaspine di G. Spinelli e G. Spinelli - Toano (RE)

11^ 231 IT019991076230 ALL.AZZANO ANNACHIARA, MuralXSanchezXKite
Soc.Agr.Stanga Ezio, Giorgio, Mattia e Legatti Maria Luisa S.S (CR)

11^ 220 IT017991263860 CIOLIFARM COLOMBA, AcmeXSeptember StormXRubens
AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Remedello (BS)

CATEGORIA : 10 - VACCHE DI 3 ANNI JUNIOR (DA 36 A 42 MESI)
1^ 258 IT013990056226 DEGHI WINDBROOK 832 ET, WindbrookXGoldwynXGibson
AZ.Agr. Deghi Alberto - Gera Lario (CO)

2^ 252 IT019991031013 DEBORAH, DempseyXLaurinXPassion
Soc.Agr. Dosso Pallavicino S.S. di Zanetti Francesco e C. (CR)

3^ 249 IT098990406066 SABBIONA GEVAS, LavanguardXShottleXRoy
Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)

4^ 246 NL000929461690 A-L-H BERBER, SudanXAtwoodXShottle
Moschini Fausto - Carpaneto (PC)

5^ 259 IT035990550092 ELLE SID MARY ANN, SidXGoldwynXChampion
Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)

6^ 251 IT017991217470 CIOLIFARM ARTIGLIA, Golden DreamsXMillerXRudolph
AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Remedello (BS)

7^ 250 IT053990097586 TOC-FARM SID GIORGIA, SidXGoldsunXCocherill
Tocchi Filippo Ilaria e Attilio S.S. Societa' Agricola (GR)

8^ 260 IT034990618669 CASTELGOLASO ARTES-SCOOBY ARIA, ArtesXScooby-DuuXMaya
Corsini Giuseppe e Francesco - Varsi (PR)

9^ 255 IT001990664962 ISOLABELLA TESSA, GoldsunXRamosXBurberrys
All.Beltramino di Beltramino F.Lli= Isolabella Agr.= Viki Sing (TO)

10^ 244 IT098990391045 MOLINO LOLA, DudeXMarionXClark
Azienda Agricola Molino Terenzano - Turano Lodigiano (LO)

11^ 248 IT098990406040 SABBIONA GEM, DudeXMerchantXStormatic
Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)

CATEGORIA : 11 - VACCHE DI 3 ANNI SENIOR (DA 42 A 48 MESI)
1^ 284 IT019990978384 WENDY, WindbrookXBerfisXDaytona
Soc.Agr. Dosso Pallavicino S.S. di Zanetti Francesco e C. (CR)

2^ 275 IT098990385814 SABBIONA FUTURA ET, WindbrookXMillionXGoldwyn
Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)

3^ 278 IT033990279076 ALL.NURE GOLDSUN ANNETTA, GoldsunXZenithXCapri
Societa' Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)

4^ 287 IT023990306636 FUTURA GOLDWYN ELISON ET, GoldwynXShottleXInquirer
Errera Holsteins-Mn = Dalben T. = Buniotto P. (vr) (MN)

5^ 276 IT020990703077 ZIAL ARTES GHIARA ET, ArtesXShottleXBuckeye
Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)

6^ 283 IT035990549928 ELLE WINDBROOK SECRET ET, WindbrookXAlexanderXBolton
Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)

7^ 267 IT020990741816 C.M.E. SEAVER BETULLA, SeaverXLysterXGoodtime
Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)

8^ 271 IT033990287456 ALL.NURE WINDBR. REGINA ET RF, WindbrookXGoldwynXAdvent
Societa' Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)

9^ 263 FR002836805658 ELIP-RATE, WindbrookXGoldwynXRegancrest Difference ET TV
Moschini Fausto - Carpaneto (pc) = Soc. Agr. AL.BE.RO. S.R.L (PC)

10^ 270 IT058990212293 GOLDSUN MY BET, GoldsunXAlexanderXChampion
Tocchi Filippo Ilaria e Attilio S.S. Societa' Agricola (GR)

11^ 281 IT004991064921 CERES LAUTHORITY RIVETTA, LauthorityXBaxterXSam
Casalis Sergio-Carignano-To = Ceresetta = Beltramino Massimo (TO)

11^ 273 IT098990369638 MOLINO DRINK ET, SanchezXSudXArpagone
Azienda Agricola Molino Terenzano - Turano Lodigiano (LO)

11^ 269 IT019990962537 ALBOS BARBARA, CandidoXGarexXFord
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

11^ 266 IT017991156826 CIOLIFARM ARTES MARTY, ArtesXYorikoXMartino
AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Remedello (BS)

CATEGORIA : 12 - VACCHE DI 4 ANNI (DA 48 A 60 MESI)
1^ 316 NL000698002531 CITYVIEW GOLDWYN ADEENA 1, GoldwynXGibsonXRudolph
Societa' Agricola AL.BE.RO. S.R.L. -Pc = Sabrina Schlegel (PC)

2^ 303 IT033990252508 CHIZZOLA ATWOOD ALOEE, AtwoodXZenithXOutside
Bollati Antonio e Figli Societa' Agricola - Cortemaggiore (PC)

3^ 292 IT098990365281 SABBIONA FRISIA, AtwoodXSabbiona AthenaXSeptember Storm
Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)

4^ 312 IT098990341412 RINALDI GOLDWYN LOVE, GoldwynXZenithXDutch Boy
M.E.Dal Farm Ladina S.S.-Pandino-Cr = Rinaldi F.lli (CR)

5^ 300 IT001990567009 BEL BARCLAY SELEN, BarclayXGoldsunXMtoto
All. Beltramino di Beltramino F.lli e C.= AL.BE.RO. (TO)

6^ 310 IT001990537654 FANTASY SERSIA, DuskXPampasXArtemio
Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)

7^ 305 IT019990880206 RINETTA ATWOOD LOVABLE ET, AtwoodXStormaticXDurham
Societa' Agricola Olza S.S. - Cavenago D' Adda (LO)

8^ 289 IT017991056496 AQUILA WINDBROOK GUENDA, WindbrookXBoltonXFinley
Soc. Agr. Benaspine di G. Spinelli e G. Spinelli - Toano (RE)

9^ 294 IT098990365268 SABBIONA FIUTA, SanchezXSabbiona DracenoXGibson
Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)

10^ 293 IT019990829592 CASTELVERDE LAUTHORITY RUBY, LauthorityXTemptingXAllen
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

11^ 306 IT004990887513 CERES DREAMS ROMINA, Golden DreamsXAllenXStormatic
Casalis Sergio-Carignano-To = Az.Agr.Ceresetta (TO)

11^ 302 FR005626574096 GLORIA 2, GoldwynXShottleXDuplex
Societa' Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)

11^ 301 IT001990567004 BEL SHOUT SAMANTHA, ShoutXGoldwynXProgress
Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)

11^ 296 IT035990498723 SEAVER GR FAVOLA, SeaverXHowieXDandy
AZ.Agr. Simonazzi A., E. e Landini M. = Granata Romolo (RE)

CATEGORIA : 13 - VACCHE DI 5 ANNI (DA 60 A 72 MESI)
1^ 333 IT098990296550 SABBIONA S.GOLDWYN FIABA ET, GoldwynXDerryXDuster
Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani= Cantamessi Riccardo (LO)

2^ 330 IT019990797439 PRADAZZO LAURIN DHALIA ET, LaurinXOutsideXSikkema Lead
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

3^ 335 IT020990499104 C.M.E. HAPPY JENNY, HappyXVitusXOrange
Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)

4^ 331 IT036990308730 ALBE JEEVES GRINFIA, JeevesXThroneXTugolo
Albe di Bergamini Michele - S.Felice Sul Panaro (MO)

5^ 332 IT019990711807 CASTELVERDE SANCHEZ D LILA ET, SanchezXDurhamXFormation
Quaini G. Castelverde Holstein= AL.BE.RO.= Cormdale Genetics (CR)

6^ 321 IT017990952118 ACQUALUNGA GOLDWIN RENEE ET, GoldwynXRed MarkerXSkychief
Soc. Agr. AL.BE.RO. S.R.L.-Piacenza = Sabrina Schlegel (PC)

7^ 322 IT035990491400 AQUA TT MANDY RF, TeatroXBrittXSkywalker
AZ.Agr. Quartaroli di Anselmo, Carlo e Davide Soc.Agr. (RE)

8^ 320 IT024990311933 CAMPAGNOLA TARIAN, Golden DreamsXBurnsXLheros
De Antoni G.Battista e Figli Sas - Bressanvido (VI)

CATEGORIA : 14 - VACCHE DI 6 ANNI E OLTRE
1^ 348 IT004990384118 PESS FARM GOLDWYN NERZ ET TV, GoldwynXGarterXMtoto
All.Beltramino di Beltramino F.lli e C. = Soc.Semp. Pessine (TO)

2^ 347 IT035990367865 ELLE GOLDWYN BLIZAR, GoldwynXTriumphantXStorm
Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)

3^ 338 FR005008139385 TWINFELLIE, GoldwynXIntegrityXRudolph
Societa' Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)

4^ 343 IT019990595008 CASTELVERDE DAMION SUSY TWO, DamionXAllenXMark
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

5^ 344 DE000352238288 DIRIGO-CONANT PRONTO ROXETTE, ProntoXIntegrityXPrelude
Societa' Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)

6^ 336 IT001990388770 MAGNOLIA SHOTTLE QUOINNA, ShottleXToystoryXSeptember Storm
AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)

7^ 340 IT033990202562 CODA VECCHIA GOLDWYN SOFIA, GoldwynXMtotoXMagnitude
Repetti Giacomo Franco e C. - Cortemaggiore (PC)

8^ 342 IT036990258669 ALBE DULCAMARA CLITENNESTRA, DulcamaraXValenteinXJuror
Albe di Bergamini Michele - S.Felice Sul Panaro (MO)
CONCORSO PER LA MIGLIORE MAMMELLA
VACCHE DI 2 ANNI JUNIOR (FINO A 30 MESI)
195 IT033990329050 GALIVERTA KRUSADER ROANA, KrusaderXBuckeyeXMtoto
Moschini Fausto - Carpaneto (PC)

VACCHE DI 2 ANNI SENIOR (DA 30 A 36 MESI)
242 IT001990694311 MAGNOLIA ARTES TEQUILA, ArtesXWaigooXTko
AZ.Agr.LA Magnolia di Balma & C.-Venaria-To = AZ. Agr. Berta (TO)

VACCHE DI 3 ANNI JUNIOR (DA 36 A 42 MESI)
258 IT013990056226 DEGHI WINDBROOK 832 ET, WindbrookXGoldwynXGibson
AZ.Agr. Deghi Alberto - Gera Lario (CO)

VACCHE DI 3 ANNI SENIOR (DA 42 A 48 MESI)
284 IT019990978384 WENDY, WindbrookXBerfisXDaytona
Soc.Agr. Dosso Pallavicino S.S. di Zanetti Francesco e C. (CR)

VACCHE DI 4 ANNI (DA 48 A 60 MESI)
316 NL000698002531 CITYVIEW GOLDWYN ADEENA 1, GoldwynXGibsonXRudolph
Societa' Agricola AL.BE.RO. S.R.L. -Pc = Sabrina Schlegel (PC)

VACCHE DI 5 ANNI (DA 60 A 72 MESI)
330 IT019990797439 PRADAZZO LAURIN DHALIA ET, LaurinXOutsideXSikkema Lead
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

VACCHE DI 6 ANNI E OLTRE
348 IT004990384118 PESS FARM GOLDWYN NERZ ET TV, GoldwynXGarterXMtoto
All.Beltramino di Beltramino F.lli e C. = Soc.Semp. Pessine (TO)
PREMI SPECIALI
PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER INDICE GENETICO


1 31 IT001990866763 MAGNOLIA DOORMAN ZEKY ET, DoormanXGoldwynXSeptember Storm
AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)

2 47 IT001990838325 BEL BAG2 ZANZIBAR VICTORIA ET, ZanzibarXMascaleseXSuper
All.Beltramino di Beltramino F.lli e C.= Bag2 = Nutral (TO)

2 80 IT001990866707 MAGNOLIA ET, MascaleseXGoldwynXMtoto
AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)

3 360 IT001990796594 MAGNOLIA DOORMAN VILMA, DoormanXBaxterXRoy
AZ.Agr. La Magnolia di Balma= Olivo Viani (TO)

4 138 IT016990517277 FUMA EMBARGO SHOPPER, EmbargoXFeverXLomax
AZ. Agr. Fumagalli S.S. - Bottanuco (BG)

5 154 IT034990723787 CAVITELLA JUDO JADE ET, JudoXGoldwynXShottle
Mozzi Carlo - Busseto (PR)

6 171 IT001990765591 BEL DOORMAN UPA ET, DoormanXMascaleseXMtoto
Allevamento Beltramino F.lli e C.= AL.BE.RO.= Serrabassa (TO)

8 191 IT019991166883 ALPI FACEBOOK LETIZIA, FacebookXEvidentXForbidden
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

9 239 IT035990608503 ELLE ALEXANDER BEA, AlexanderXGoldwynXTriumphant
Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)

10 246 NL000929461690 A-L-H BERBER, SudanXAtwoodXShottle
Moschini Fausto - Carpaneto (PC)

11 283 IT035990549928 ELLE WINDBROOK SECRET ET, WindbrookXAlexanderXBolton
Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)

12 312 IT098990341412 RINALDI GOLDWYN LOVE, GoldwynXZenithXDutch Boy
M.E.Dal Farm Ladina S.S.-Pandino-Cr = Rinaldi F.lli (CR)


PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER KG. PROTEINE.
13 335 IT020990499104 C.M.E. HAPPY JENNY, HappyXVitusXOrange
Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)

14 348 IT004990384118 PESS FARM GOLDWYN NERZ ET TV, GoldwynXGarterXMtoto
All.Beltramino di Beltramino F.lli e C. = Soc.Semp. Pessine (TO)


PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER PRODUZIONE PER GIORNO DI VITA.
14 348 IT004990384118 PESS FARM GOLDWYN NERZ ET TV, GoldwynXGarterXMtoto
All.Beltramino di Beltramino F.lli e C. = Soc.Semp. Pessine (TO)

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su La Provincia

Caratteri rimanenti: 400