il network

Lunedì 19 Novembre 2018

Altre notizie da questa sezione

Blog


VOLLEY, SERIE A1 FEMMINILE

Calendario: Pomì, partenza in salita

Subito Conegliano, poi in trasferta a Scandicci e Bergamo

Calendario: Pomì

MILANO - Sarà l'Imoco Volley Conegliano ad inaugurare la decima stagione della Pomì Casalmaggiore, quinta nel massimo campionato nazionale, aprendo le porte del PalaRadi in quello che verosimilmente potrebbe essere l'anticipo della prima giornata in diretta televisiva sabato 14 ottobre. Uno scontro tra titani servito come gustosissimo antipasto stagionale e prima partita di un trittico impegnativo con le "rosa" impegnate ad incrociar le armi in trasferta con Scandicci alla seconda giornata e con Bergamo alla terza. 

GIORNATA 01 ANDATA-15 ottobre 2017 RITORNO-26 dicembre 2017
Pomì Casalmaggiore - Imoco Volley Conegliano
Igor Gorgonzola Novara - Unet E-Work Busto Arsizio
LiuJo Nordmeccanica Modena - Savino Del Bene Scandicci
Il Bisonte Firenze - Saugella Team Monza
Lardini Filottrano - Volley Pesaro
SAB Volley Legnano - Foppapedretti Bergamo

GIORNATA 02 ANDATA-22 ottobre 2017 RITORNO-7 gennaio 2018
Imoco Volley Conegliano - Il Bisonte Firenze
Foppapedretti Bergamo - LiuJo Nordmeccanica Modena
Savino Del Bene Scandicci - Pomì Casalmaggiore
Unet E-Work Busto Arsizio - Lardini Filottrano
Saugella Team Monza - SAB Volley Legnano
Volley Pesaro - Igor Gorgonzola Novara

GIORNATA 03 ANDATA-29 ottobre 2017 RITORNO-14 gennaio 2018
Foppapedretti Bergamo - Pomì Casalmaggiore
LiuJo Nordmeccanica Modena - Unet E-Work Busto Arsizio
Il Bisonte Firenze - Igor Gorgonzola Novara
Saugella Team Monza - Savino Del Bene Scandicci
Lardini Filottrano - Imoco Volley Conegliano
SAB Volley Legnano - Volley Pesaro

GIORNATA 04 ANDATA-5 novembre 2017 RITORNO-17 gennaio 2018
Imoco Volley Conegliano - SAB Volley Legnano
Pomì Casalmaggiore - Saugella Team Monza
Igor Gorgonzola Novara - Lardini Filottrano
Unet E-Work Busto Arsizio - Foppapedretti Bergamo
Il Bisonte Firenze - Savino Del Bene Scandicci
Volley Pesaro - LiuJo Nordmeccanica Modena

GIORNATA 05 ANDATA-12 novembre 2017 RITORNO-21 gennaio 2018
Pomì Casalmaggiore - Volley Pesaro
Foppapedretti Bergamo - Imoco Volley Conegliano
LiuJo Nordmeccanica Modena - Igor Gorgonzola Novara
Savino Del Bene Scandicci - Lardini Filottrano
Saugella Team Monza - Unet E-Work Busto Arsizio
SAB Volley Legnano - Il Bisonte Firenze

GIORNATA 06 ANDATA-19 novembre 2017 RITORNO-28 gennaio 2018
Imoco Volley Conegliano - Saugella Team Monza
Igor Gorgonzola Novara - Foppapedretti Bergamo
Unet E-Work Busto Arsizio - SAB Volley Legnano
Il Bisonte Firenze - Pomì Casalmaggiore
Lardini Filottrano - LiuJo Nordmeccanica Modena
Volley Pesaro - Savino Del Bene Scandicci

GIORNATA 07 ANDATA-22 novembre 2017 RITORNO-4 febbraio 2018
Pomì Casalmaggiore - Lardini Filottrano
Foppapedretti Bergamo - Il Bisonte Firenze
LiuJo Nordmeccanica Modena - SAB Volley Legnano
Savino Del Bene Scandicci - Igor Gorgonzola Novara
Unet E-Work Busto Arsizio - Imoco Volley Conegliano
Saugella Team Monza - Volley Pesaro

GIORNATA 08 ANDATA-26 novembre 2017 RITORNO-11 febbraio 2018
Imoco Volley Conegliano - LiuJo Nordmeccanica Modena
Igor Gorgonzola Novara - Pomì Casalmaggiore
Il Bisonte Firenze - Unet E-Work Busto Arsizio
Lardini Filottrano - Saugella Team Monza
Volley Pesaro - Foppapedretti Bergamo
SAB Volley Legnano - Savino Del Bene Scandicci

GIORNATA 09 ANDATA-3 dicembre 2017 RITORNO-25 febbraio 2018
Foppapedretti Bergamo - Lardini Filottrano
LiuJo Nordmeccanica Modena - Il Bisonte Firenze
Savino Del Bene Scandicci - Imoco Volley Conegliano
Unet E-Work Busto Arsizio - Volley Pesaro
Saugella Team Monza - Igor Gorgonzola Novara
SAB Volley Legnano - Pomì Casalmaggiore

GIORNATA 10 ANDATA-10 dicembre 2017 RITORNO-4 marzo 2018
Pomì Casalmaggiore - Unet E-Work Busto Arsizio
Igor Gorgonzola Novara - Imoco Volley Conegliano
Savino Del Bene Scandicci - Foppapedretti Bergamo
Saugella Team Monza - LiuJo Nordmeccanica Modena
Lardini Filottrano - SAB Volley Legnano
Volley Pesaro - Il Bisonte Firenze

GIORNATA 11 ANDATA-17 dicembre 2017 RITORNO-10 marzo 2018
Imoco Volley Conegliano - Volley Pesaro
Foppapedretti Bergamo - Saugella Team Monza
LiuJo Nordmeccanica Modena - Pomì Casalmaggiore
Unet E-Work Busto Arsizio - Savino Del Bene Scandicci
Il Bisonte Firenze - Lardini Filottrano
SAB Volley Legnano - Igor Gorgonzola Novara

31 Luglio 2017