il network

Domenica 23 Settembre 2018

Altre notizie da questa sezione

Blog


FIERE ZOOTECNICHE

Apa, tutte le classifiche della mostra provinciale

Apa, tutte le classifiche della mostra provinciale

Mostra Provinciale di Cremona CREMONA 
Giudice: MAURO DE ANTONI

CLASSIFICA ALLEVATORI
1) Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
2) Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
3) M.E. Dal Farm Ladina S.S. Soc. Agr. - Pandino (CR)
4) Societa' Agricola Gardini e Bertamoni S.S. - Motta Baluffi (CR)
5) Baldrighi Giuseppe - Paderno Ponchielli (CR)


PRIMO ESPOSITORE
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

PRIMO RIPRODUTTORE
CA000008956379 Atwood

CAMPIONESSE MOSTRA
CAMPIONESSA VACCHE
397 IT019990797439 PRADAZZO LAURIN DHALIA ET, Laurin x Outside x Sikkema Lead
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

CAMPIONESSA RISERVA VACCHE
266 IT019991173593 PRADAZZO AFTERSHOCK DELINDA, Aftershock x Laurin x Outside
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

MENZIONE D'ONORE VACCHE
284 IT019991164284 CASTELVERDE ABSOL ELIZABETH ET, Absolute Red x Goldwyn x Durham
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)


MIGLIOR MAMMELLA VACCHE GIOVANI
266 IT019991173593 PRADAZZO AFTERSHOCK DELINDA, Aftershock x Laurin x Outside
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

MIGLIOR MAMMELLA VACCHE ADULTE
397 IT019990797439 PRADAZZO LAURIN DHALIA ET, Laurin x Outside x Sikkema Lead
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

CAMPIONESSA MANZE E GIOVENCHE
156 IT019991327841 CASTELVERDE MCCUTCHEN LINDSEY, Mccutchen x Golden Dreams x Sassy
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CAMPIONESSA RISERVA MANZE E GIOVENCHE
109 IT019991136274 M.E.DAL GOLDWYN MASHA ET, Goldwyn x Stormatic x Encore
M.E. Dal Farm Ladina - Pandino - Cr = All.TO Nure (pc) (CR)

MENZIONE D'ONORE MANZE E GIOVENCHE
209 IT019991327708 CASTELVERDE SANCHEZ BEATRIX, Sanchez x Dundee x Leader
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CAMPIONESSA VACCHE GIOVANI
266 IT019991173593 PRADAZZO AFTERSHOCK DELINDA, Aftershock x Laurin x Outside
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

CAMPIONESSA RISERVA VACCHE GIOVANI
284 IT019991164284 CASTELVERDE ABSOL ELIZABETH ET, Absolute Red x Goldwyn x Durham
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

MENZIONE D'ONORE VACCHE GIOVANI
285 IT019991164281 CASTELVERDE MERIDIAN CHANEL, Meridian x Playbook x Sassy
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CAMPIONESSA VACCHE ADULTE
397 IT019990797439 PRADAZZO LAURIN DHALIA ET, Laurin x Outside x Sikkema Lead
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

CAMPIONESSA RISERVA VACCHE ADULTE
354 IT019990876283 M.E.DAL ATWOOD ISA, Atwood x Stormatic x Rudolph
M.E. Dal Farm Ladina - Pandino - Cr = All.TO Nure (pc) (CR)

MENZIONE D'ONORE VACCHE ADULTE
408 IT019990594973 CASTELVERDE SUPERSTITON JUNO, Superstition x Roy x Mason
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)


CAMPIONESSE DI CATEGORIA

CATEGORIA : 1 - Vitelle da 6 a 9 mesi

1^ 21 IT019991136280 M.E.DAL MILLENNIUM INPARADISE, Millennium x Stormatic x Rudolph
M.E. Dal Farm Ladina S.S. Soc. Agr. - Pandino (CR)

2^ 39 IT019991420194 CASTELVERDE ATWOOD JEREMY ET, Atwood x Dundee x Rudolph
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CATEGORIA : 2 - Manze da 9 a 12 mesi

1^ 109 IT019991136274 M.E.DAL GOLDWYN MASHA ET, Goldwyn x Stormatic x Encore
M.E. Dal Farm Ladina - Pandino - Cr = All.TO Nure (pc) (CR)

2^ 129 IT019991420116 CASTELVERDE DEMPSEY ATTRACTION, Dempsey x Sid x Million
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CATEGORIA : 3 - Manze da 12 a 15 mesi

1^ 156 IT019991327841 CASTELVERDE MCCUTCHEN LINDSEY, Mccutchen x Golden Dreams x Sassy
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

2^ 152 IT019991327845 CASTELVERDE GOLD CHIP MAGGIE, Gold Chip x Equo x Modest
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CATEGORIA : 4 - Manze da 15 a 18 mesi

1^ 185 IT033990376366 CODA VECCHIA ABSOLUT ROSSELLA, Absolute Red x Rustler x September Storm
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

2^ 182 IT019991302237 PRADAZZO FEVER DAFNE, Fever x Laurin x Outside
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

CATEGORIA : 5 - Giovenche da 18 a 21 mesi

1^ 190 IT033990376358 CODA VECCHIA GOLD CHIP ESTER, Gold Chip x Chizzola Promote x
Pradazzo di Donini E. e R. Soc.Agr.= Repetti Giacomo Franco (CR)

2^ 200 IT019991327739 CASTELVERDE ATWOOD SUSAN ET, Atwood x Lheros x Rudolph
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CATEGORIA : 6 - Giovenche da 21 a 24 mesi

1^ 209 IT019991327708 CASTELVERDE SANCHEZ BEATRIX, Sanchez x Dundee x Leader
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

2^ 216 IT019991327663 CASTELVERDE SID BEAUTY, Sid x Sparkling x Kite
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CATEGORIA : 8 - Primipare Junior (fino a 28 mesi)

1^ 233 IT019991213954 CASTELVERDE SHOTTBOLT MAUDE, Shottbolt x Shout x Power
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

2^ 241 IT019991255884 DPL GRAMINACEA, Stewart x Berryhill x Devoted
AZ.Agr. Bosco di Depoli Daniela - Crema (CR)

CATEGORIA : 9 - Primipare Intermedie (fino a 32 mesi)

1^ 266 IT019991173593 PRADAZZO AFTERSHOCK DELINDA, Aftershock x Laurin x Outside
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

2^ 284 IT019991164284 CASTELVERDE ABSOL ELIZABETH ET, Absolute Red x Goldwyn x Durham
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CATEGORIA : 10 - Primipare Senior (da 32 a 38 mesi)

1^ 285 IT019991164281 CASTELVERDE MERIDIAN CHANEL, Meridian x Playbook x Sassy
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

2^ 289 IT019991173543 PRADAZZO SID DELILAH ET, Sid x Laurin x Outside
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

CATEGORIA : 12 - Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi)

1^ 337 IT019990980745 GARDINI HARYET, Goldsun x Champion x Marker
Societa' Agricola Gardini e Bertamoni S.S. - Motta Baluffi (CR)

2^ 323 IT019991107360 DELTA ILENIO ERICA, Delta Million Ilenio ET x Quentin x Britt
Baldrighi Giuseppe - Paderno Ponchielli (CR)

CATEGORIA : 13 - Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi)

1^ 354 IT019990876283 M.E.DAL ATWOOD ISA, Atwood x Stormatic x Rudolph
M.E. Dal Farm Ladina - Pandino - Cr = All.TO Nure (pc) (CR)

2^ 429 IT019991063009 MARIKA, Dempsey x Number x Cocherill
Baldrighi Romano e Oreste S.S.Societa' Agricola (CR)

CATEGORIA : 15 - Vacche di 6 anni e oltre con 3 e 4 parti

1^ 397 IT019990797439 PRADAZZO LAURIN DHALIA ET, Laurin x Outside x Sikkema Lead
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

CATEGORIA : 16 - Vacche di 6 anni e oltre con almeno 5 parti

1^ 408 IT019990594973 CASTELVERDE SUPERSTITON JUNO, Superstition x Roy x Mason
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

CONCORSO PER LA MIGLIORE MAMMELLA

Primipare Junior (fino a 28 mesi)

233 IT019991213954 CASTELVERDE SHOTTBOLT MAUDE, Shottbolt x Shout x Power
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

Primipare Intermedie (fino a 32 mesi)

266 IT019991173593 PRADAZZO AFTERSHOCK DELINDA, Aftershock x Laurin x Outside
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

Primipare Senior (da 32 a 38 mesi)

285 IT019991164281 CASTELVERDE MERIDIAN CHANEL, Meridian x Playbook x Sassy
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi)

323 IT019991107360 DELTA ILENIO ERICA, Delta Million Ilenio ET x Quentin x Britt
Baldrighi Giuseppe - Paderno Ponchielli (CR)

Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi)

354 IT019990876283 M.E.DAL ATWOOD ISA, Atwood x Stormatic x Rudolph
M.E. Dal Farm Ladina - Pandino - Cr = All.TO Nure (pc) (CR)

Vacche di 6 anni e oltre con 3 e 4 parti

397 IT019990797439 PRADAZZO LAURIN DHALIA ET, Laurin x Outside x Sikkema Lead
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

Vacche di 6 anni e oltre con almeno 5 parti

408 IT019990594973 CASTELVERDE SUPERSTITON JUNO, Superstition x Roy x Mason
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

PREMI SPECIALI

PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER INDICE GENETICO

1 39 IT019991420194 CASTELVERDE ATWOOD JEREMY ET, Atwood x Dundee x Rudolph
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

2 85 IT019991429682 DPL OLIVIA, Kingpin x Mascalese x Augusta
AZ.Agr. Bosco di Depoli Daniela - Crema (CR)

3 156 IT019991327841 CASTELVERDE MCCUTCHEN LINDSEY, Mccutchen x Golden Dreams x Sassy
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

4 182 IT019991302237 PRADAZZO FEVER DAFNE, Fever x Laurin x Outside
Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

5 200 IT019991327739 CASTELVERDE ATWOOD SUSAN ET, Atwood x Lheros x Rudolph
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

6 209 IT019991327708 CASTELVERDE SANCHEZ BEATRIX, Sanchez x Dundee x Leader
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

8 241 IT019991255884 DPL GRAMINACEA, Stewart x Berryhill x Devoted
AZ.Agr. Bosco di Depoli Daniela - Crema (CR)

9 283 IT019991164285 CASTELVERDE MERIDIAN LOUISIANA, Meridian x Beacon x Encino
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

10 285 IT019991164281 CASTELVERDE MERIDIAN CHANEL, Meridian x Playbook x Sassy
Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)

12 323 IT019991107360 DELTA ILENIO ERICA, Delta Million Ilenio ET x Quentin x Britt
Baldrighi Giuseppe - Paderno Ponchielli (CR)


PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER KG. PROTEINE.

13 372 IT019990978333 DELTA ILENIO USTA, Delta Million Ilenio ET x Zoro x Marsh
Baldrighi Giuseppe - Paderno Ponchielli (CR)


PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER PRODUZIONE PER GIORNO DI VITA.

13 372 IT019990978333 DELTA ILENIO USTA, Delta Million Ilenio ET x Zoro x Marsh
Baldrighi Giuseppe - Paderno Ponchielli (CR)

26 Ottobre 2016